Новости

Церемония награждения победителей III регионального конкурса детских проектов

дата публикации: 29 января 2010


В Законодательном Собрании состоялась церемония награждения победителей III регионального конкурса детских проектов «Будущие законодатели Пермского края».

В 2009 году на конкурс было представлено 614 работ, из них 506 работ - на конкурс рисунков «Моя родина – Пермский край», 52 работы на конкурс законопроектов «Я хочу сделать свой край лучше» и 56 работ на конкурс «Лучший школьный репортаж».

В церемонии награждения приняли участие победители и лауреаты конкурса, учащиеся школ Пермского края, педагоги, депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства Пермского края.

В номинации конкурса на лучший законопроект Гран-при конкурса с вручением главного приза – ноутбука был присужден коллективу экологического клуба «ЭКОС» профессионального училища № 19 г.Пермь (1 курс) за предложение внесения изменений в закон Пермского края «Об охране окружающей среды Пермского края». Жюри конкурса рекомендовало направить данный школьный законопроект для ознакомления в комитет по экономической политике и природопользованию Законодательного Собрания и в управление аналитической и законотворческой деятельности аппарата Законодательного Собрания для подготовки предложений.

Дипломом лауреата I степени в номинации «Лучший законопроект» удостоился коллектив учащихся 9-го класса школы села Ленинск Кудымкарского района за законопроект «Развитие туризма на территории Ленинского сельского поселения Кудымкарского муниципального района»; дипломом лауреата II степени был награжден актив детского общественного объединения «Феникс» районного центра детского творчества села Кишерть за разработку пакета документов, регламентирующих школьное ученическое самоуправление; дипломом лауреата III степени удостоены Юлия Дрожжкина и Резеда Зартинова, ученицы 9-го класса школы села Печмень Бардымского района за законопроект «Уравнять в правах». Жюри конкурса рекомендовало направить данный законопроект в комитет по социальной политике Законодательного Собрания для ознакомления.ченицы 9-го класса школы села Печмень Бардымского района за законопроект Жюри конкурса рекомендовало направить данный законопроект в комитет по социальной политике Законодательного Собрания для ознакомления.

Кроме того дипломами лауреатов в данной номинации были награждены: Александр Шумилин, ученик 11-го класса школы № 8 г.Березники за законопроект «О запрещении употребления в школе слов и выражений ненормативной лексики»; Алена Ташлыкова, ученица 7-го класса школы № 21 г.Верещагино за законопроект «О праздновании дня отцов»; коллектив учащихся 11-го класса лицея № 2 г.Перми за серию законопроектов по развитию туризма в Пермском крае. Специальным призом жюри был награжден коллектив учащихся 8 класса школы села Юговское Кунгурского района за законопроект «Я хочу сделать свой край лучше»., ученик 11-го класса школы № 8 г.Березники за законопроект ученица 7-го класса школы № 21 г.Верещагино за законопроект коллектив учащихся 11-го класса лицея № 2 г.Перми за серию законопроектов по развитию туризма в Пермском крае. Специальным призом жюри был награжден коллектив учащихся 8 класса школы села Юговское Кунгурского района за законопроект «Я хочу сделать свой край лучше».

В номинации конкурса за лучший школьный репортаж диплом I степени получил коллектив учащихся 10-го класса г.Чернушка, школьные журналисты: Дмитрий Лихачев, Ксения Пастухова, Мария Паршакова за мультипликационный фильм «Мой город Чернушка». Дипломом II степени был награжден коллектив школы № 2 села Березовка, школьные журналисты, ученики 9 класса Денис Закоптелов и Наталья Щукина за материалы школьной газеты «Ветер перемен». Дипломом а материалы школьной газеты Дипломом III степени были награждены Валерия Фенская, ученица 11-го класса школы №30 г.Березники – за школьный репортаж «Неугомонный не дремлет…кандидат» и Анна Галимшина, ученица 11-го класса школы села Елово за школьный репортаж «Выборы председателя республики СОНИД». Дипломами лауреатовудостоены Виталий Алексеев, ученик 10-го класса школы села Пелым, Кочевского района – за серию репортажей школьной газеты «Юность Пармы»; Лилиана Прозорова, ученица 7-го класса школы № 4 г.Соликамск за репортаж «Зарядись на позитив» (школьная газета «Вестник школы»); Любовь Игошева, воспитанница Центра детского творчества села Орда за публикацию «Выборы президента»; Алина Сенникова, ученица 8-го класса села Печмень Бардымского района за репортаж «Коммунарские сборы – это важно?»; творческий коллектив районного Центра детского творчества села Кишерть за репортаж в стихах «Реальность жизни такова – нам не до выборов пока»., ученица 11-го класса школы села Елово за школьный репортаж «Дипломами лауреатовудостоены , ученик 10-го класса школы села Пелым, Кочевского района – за серию репортажей школьной газеты «»; , ученица 7-го класса школы № 4 г.Соликамск за репортаж « (школьная газета «Вестник школы»); , воспитанница Центра детского творчества села Орда за публикацию «»; , ученица 8-го класса села Печмень Бардымского района за репортаж «творческий коллектив районного Центра детского творчества села Кишерть за репортаж в стихах «

Специальным призом жюри в данной номинации была удостоена Бурлакова Мария,  воспитанница мультстудии «Ладошки» «Детско-юношеского центра «Радуга» г.Кудымкар за мультфильм «Колобки на выборах».

В самой многочисленной номинации конкурса «Будущие законодатели Пермского края», в номинации «Лучший рисунок» на тему «Моя родина – Пермский край» места распределились следующим образом.

Дипломом I степени награжден Матвей Голев, ученик 2 класса коррекционной школы № 15 г.Березники за рисунок «Пермская осень»; дипломом II степени была награжденаЛилия Хузина,ученица Воскресенской школы Уинского района за рисунок «Медовый спас»; дипломом III степени удостоены Ольга Нуриева, воспитанница Дома детского творчества поселка Куеда за рисунок «Весна в Куеде» и Екатерина Михайлова, воспитанницаДетской школы искусств им. Старкова, г.Березники за рисунок «Пермский звериный стиль». воспитанница Дома детского творчества поселка Куеда за рисунок «» и , воспитанницаДетской школы искусств им. Старкова, г.Березники за рисунок «

Лауреатами конкурса в данной номинации стали: ученики 4-го класса пос. Звездный за рисунок «Наш многонациональный Звездный»; Светлана Першина,воспитанница Центра детского творчества г.Чернушка за рисунок «Подсолнухи»; Артем Перевозчиков, воспитанник Детской школы искусств г. Березники за рисунок «Морозные вечера в деревне»; Александра Пономарева, ученица школы №2 г.Кудымкар за рисунок «Наша дружная и большая семья»; Дарья Чебыкина, ученица 3-го класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г.Очер за рисунок «Уральская ягода»; Алина Бутузова, воспитанница Детской школы искусств им. Старкова, г.Березники за рисунок «Старое Усолье» (в технике офорта); Яна Бехтерева, село Григорьевское за рисунок «На окраине»; Анна Девятерикова, ученица 5-го класса школы № 15, г.Губаха за рисунок «Пермская деревянная скульптура»; Дмитрий Федьков, ученик 2 кл. школы д. Бычина, Красновишерского района за рисунок «Полюд»; Екатерина Бирюкова, ученица 3-го кл. школы № 21, г.Кунгур за рисунок «Мост через Сылву»; Ксения Лукиных, ученица 3-го класса школы села Вознесенское воспитанник Детской школы искусств г. Березники за рисунок «»; А, ученица школы №2 г.Кудымкар за рисунок «»; ученица 3-го класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г.Очер за рисунок «»; воспитанница Детской школы искусств им. Старкова, г.Березники за рисунок «» (в технике офорта); село Григорьевское за рисунок «»; ученица 5-го класса школы № 15, г.Губаха за рисунок ; ученик 2 кл. школы д. Бычина, Красновишерского района за рисунок ; ученица 3-го кл. школы № 21, г.Кунгур за рисунок «»; ученица 3-го класса школы села Вознесенское Верещагинского района за рисунок «Милая деревня»; Мария Ракутина, воспитанница Дома детского творчества, творческого объединения «Радуга», село Уинское за рисунок «Зимние забавы».





Вернуться к списку новостей