Новости

Вручены призы будущим законодателям Пермского края

дата публикации: 19 декабря 2013


18 декабря прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Будущие законодатели Пермского края».

Всего на суд конкурсной комиссии было представлено 329 работ, из них 222 работы в номинации рисунков «Мой Пермский край», 79 работ в номинации социальных проектов, 19 работ в номинации видеофильмов (видеороликов) и 9 работ в номинации методических разработок парламентского урока педагогов Пермского края.

В номинации лучший социальный проект «Мой Пермский край»:

Гран-при конкурса присудили ученикам МАОУ «СОШ № 133» г.Перми Борисовой Кристине, Мокрушиной Елене, Войнову Геннадию, Кытмановой Кристине, Некрасовой Ольге, Батуевой Людмиле, Поповой Татьяне, Баймурзаевой Зулмухор, Исупову Василию, Галишановой Александре, Исламовой Дарье, Романову Александру, Ахметову Айгизу, Трухину Дмитрию, Матвеевой Екатерине, Стерховой Анастасии, Трапезникову Юрию, Суворову Юрию, Смирновой Елене, Мосягину Семену за проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе».

Дипломом I степени наградили ученика МОУ «Юго-Камская СОШ» Пермского района Каракулова Александра за проект «Юго-Камский пруд в призме Водного кодекса РФ».

Дипломом II степени наградили приза учеников 4 «А» класса МБОУ «Берёзовская СОШ № 2» Березовского района за проект «Благоустройство памятника воинам ВОВ».

Дипломом III степени наградили ученика МБОУ «Пожвинская СОШ № 1» Юсьвинского района Попова Андрея за статью «Удёбное озеро» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе».

Дипломами лауреата конкурса наградили:

Урюмову Лиану, ученицу 7 «В» класса МБОУ «СОШ № 1» г.Горнозаводска, за статью «А.С.Врадий» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Попову Юлию, ученицу 5 класса МБОУ «Андреевская ООШ» Оханского района, за статью «Моя Родина - Андреевка» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Носову Светлану, ученицу 9 класса МБОУ «Андреевская ООШ» Оханского района, за статью «Не проезжайте, люди, мимо!» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Конину Любовь, ученицу МБОУ «Вятчинская ООШ» Юрлинского района, за статью «Парма» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Ванькову Надежду, ученицу 7 «А» класса МОУ «Юрлинская СОШ им. Л.Барышева» Юрлинского района, за статью «Чеклецов Андрей Михайлович – участник двух войн» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Алексееву Веронику, ученицу 7 «Б» класса МБОУ «СОШ» ЗАТО Звёздный Пермского района, за статью «Я горжусь своим дедом-ракетчиком» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Индюкова Глеба, ученика 7 «Б» класса МБОУ «СОШ» ЗАТО Звёздный Пермского района, за статью «Пруд» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Сажину Алину, ученицу 7 «Б» класса МБОУ «СОШ» ЗАТО Звёздный Пермского района, за статью «Солдатские сапоги» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Мезину Юлию, ученицу 6 класса МБОУ «Судинская СОШ» Уинского района, за статью «Суда купеческая» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Зомареву Алёну, ученицу 9 класса МБОУ «Судинская СОШ» Уинского района, за статью «Наш родниковый край» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Муллаханову Альвину, ученицу 7 класса МБОУ «Бырминская СОШ» Кунгурского района, за статью «Братская могила» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Муллахматова Эмиля, ученика 8 класса МБОУ «Бырминская СОШ» Кунгурского района, за статью «Памятник первому учителю учительской династии Нафиковых» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Маслову Валерию, ученицу 7 «Б» класса МБОУ «СОШ № 8» г.Краснокамска, за статью «И.И.Морозов» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Козырева Никиту, ученика 9 класса МБОУ «Меркушинская ООШ» Частинского района, за статью «Л.А.Бегунов» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Новикову Ульяну, ученицу 8 класса МБОУ «Кыновская СОШ № 65» Лысьвенского района, за статью «А.А.Новиков» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Мади Александра, ученика 9 класса МБОУ «Васильевская СОШ» Ильинского района, за статью «Вознесенский храм села Васильевского» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Полиеву Дарью, ученицу 9 «В» класса «МАОУ Гимназия № 31» г.Перми, за статью «Я проектирую свою жизнь» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Дербикова Александра, ученика 7 «Б» класса МБОУ «Сивинская СОШ» Сивинского района, за статью «И.В.Базаров» в проект «Создаем энциклопедию Пермского края вместе»;

Учеников 10-11 классов МОУ «Печменская СОШ» Бардымского района за проект «История завтра глазами молодых»;

Панькову Екатерину, ученицу 11 класса МОУ «Савинская СОШ» Пермского района, за проект «Мульт-культура».

В номинации лучший видеофильм (видеоролик):

Дипломом I степени наградили Чадову Екатерину, ученицу 6 класса, воспитанницу видеостудии «САМИ» г.Очера, за видеофильм «Другой мир».

Дипломами II степени наградили Токранова Антона, Федорченко Евгения, Хафизову Алину, Бирюкову Екатерину, учеников 10 класса МАОУ «Гимназия № 5» г.Перми, за видеоролик «В поисках настоящей Перми».

Дипломом III степени наградили Чадову Ксению, ученицу 10 класса, воспитанницу видеостудии «САМИ» г.Очера, за видеорепортаж «Фестиваль на Макаровой горе».

Дипломы лауреата конкурса получили:

Палкина Артема, ученика 5 «А» класса МБОУ «Лицей № 1» г.Лысьва, за видеофильм «Письмо к ангелу»;

Коллектив видеостудии «САМИ» г.Очера за серию социально-значимых видеорепортажей;

Учеников 6 «Б» класса МАОУ «Гимназия № 7» г.Перми за видеорепортаж «Истоки».

В номинации лучший рисунок «Мой Пермский край»:

Дипломом I степени наградили учеников 1 «Г» класса МБОУ «НОШ» ЗАТО Звёздный за творческую работу «Экскурсия по памятным местам п. Звёздный».

Дипломом II степени наградили воспитанницу студии-дизайн «Вдохновение» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Чернушка Голубкову Анастасию за рисунки «На водопой» и «Закат над Камой».

Дипломом III степени наградили воспитанницу МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Уинского района Болотову Анну за рисунок «На водопое».

Дипломами лауреата конкурса награждены:

Харин Тимофей, ученик 2 «В» класса МОУ «Култаевская СОШ» Пермского района, за рисунок «Хохловка зимой»;

Ольхова Вероника, ученица 2 «В» класса МОУ «Култаевская СОШ» Пермского района, за рисунок «Храм Иоанна-Предтечи»;

Ушакова Вероника, ученица 3 «В» класса МАОУ «СОШ № 108» г.Перми, за рисунок «Мемориал добровольческому танковому корпусу»;

Семушева Ульяна, ученицу 2 «Б» класса МАОУ «СОШ № 108» г.Перми, за рисунок «Наша красавица Пермь»;

Маленьких Юлия, воспитанницу МБОУ ДОД «Уинская ДШИ» Уинского района, за рисунок «Золотая, багряная осень»;

Климова Снежана, воспитанница МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Уинского района, за рисунок «Друзья»;

Була Дарья, ученица 3 «Б» класса МОУ «Лобановская СОШ» Пермского района, за рисунок «Храм села Лобаново»;

Гайнутдинова Эльза, воспитанница студии-дизайн «Вдохновение» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Чернушка, за рисунок «Уральская рябина»;

Шадрина Дарья, воспитанница студии-дизайн «Вдохновение» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Чернушка, за рисунок «Морозное утро»;

Климова Елизавета, ученица 4 «Г» класса МОБУ «СОШ № 1» г.Кудымкара, за рисунок «Памятник Кудым-Ошу»;

Желудкова Вера, ученица студии-дизайн «Вдохновение» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Чернушка, за рисунок «Храм»;

Пыхтеева Ульяна, ученица 5 класса МБОУ «Аспинская СОШ» Уинского района, за рисунок «Урожай грибов»;

Пыхтеева Анна, ученица 5 класса МБОУ «Аспинская СОШ» Уинского района, за рисунок «Яблочный калейдоскоп»;

Чесноков Никита, ученик 2 «Б» класса МАОУ «СОШ № 108» г.Перми, за рисунок «Кафедральный собор»;

Зукраева Алида, воспитанница МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Уинского района, за рисунок «Прогулка зимним вечером»;

Ученики 5 класса МАОУ «Ленинская СОШ» Кудымкарского района за творческую работу «Топ – 10 моей малой Родины»;

Ученики 5 «А» класса МБОУ «СОШ» ЗАТО Звездный Пермского района за творческие работы «Мой Звёздный» и «Звёздный, мы тебя любим!»;

Ученики 2 «В» класса МБОУ «НОШ» ЗАТО Звездный Пермского района за творческую работу «Мой Пермский край»;

Ученики 3 «А» класса МБОУ «НОШ» ЗАТО Звездный Пермского района за творческую работу «Мой Пермский край: исторический и современный Звездный»;

Ученики 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 8» г.Кудымкара за творческую работу «Кудымкар исторический, Кудымкар современный»;

Аникин Степан, ученика 2 класса МБОУ «Пожвинская СОШ № 1» Юсьвинского района, за рисунок-проект «Путешествие по Пожве»;

Ученики 5 класса МБОУ «Сосновская ООШ» Березовского района за творческую работу «Топ-10 моей малой Родины»;

Ученики 3 класса МОУ «Нижнемуллинская СОШ» Пермского района за проект «Путешествие»;

Тонков Сергей, ученика МАОУ «СОШ № 2» г.Кунгура, за творческую работу «Кунгур Православный»;

Ученики 2 «Б» класса МАОУ «СОШ № 5» г.Краснокамска за творческую работу «Топ – 10 моей малой Родины»;

Ученики 5 «В» класса МБОУ «Березовская СОШ № 2» Березовского района за творческую работу «Березовский район – неоднозначная история».





Вернуться к списку новостей